Яшкова Гелианна Викторовна

Занимаемая должность (должности): учитель технологии

Преподаваемые дисциплины: технология, ИЗО, МХК

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: общетехнические дисциплины и труд

Стаж работы по специальности: 30

комплексное методическое обеспечение введения ФГОС общего образования;

разработка и экспертиза диагностических материалов в рамках реализации ФГОС;

нормы планирования работ и представления результатов школьного проекта инженерной направленности;

почетное звание "Заслуженный работник образования МО, Почетная грамота министерства московской области

Достижения обучающихся:

1. Городской конкурс «Москва глазами детей» в рамках фестиваля «Образование. Наука. Производство» - Шмелева Л. (7Г) – дипломант 3 степени.

2. «Московский вернисаж» в рамках Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств -2018». (Муниципальный этап: Бондаренко А. (11Б) – победитель; Козлова В. (7Д) – победитель; Кузнецова Е. (8Д) – призер).

3.Муниципальный этап Городского конкурса проектных работ – Бондаренко А. (11Б) - призер.

4. Межрайонный этап конкурса «Магия театра: путешествия во времени – 2018»! - Бондаренко А. (11Б) - победитель.

5.Городской этап конкурса «Магия театра: путешествия во времени – 2018»! - Бондаренко А. (11Б) - Победитель.

6. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии, МХК (технология) – Бочарова А. 8Г – призер.

7.Метапредметная олимпиада «Московский учитель». Итоговая оценка заочного этапа - 298,1. Приняла участие в очном этапе – участник.

8. Проведение мастер-класса "Создание безопасной образовательной среды в кадетском классе" в рамках Городского коуч-сета по профилактике детского травматизма "Возможности школы - школа возможностей".

9. Городской фестиваль юных талантов "Кадетская звездочка", номинация "Художественное чтение" - Борзакова З. 7Г - Дипломант.

10.Городской фестиваль юных талантов "Кадетская звездочка", номинация "Фотография" - Шмелёва Л. 7Г - Дипломант; Ковальский С. 7Г - Лауреат III степени.

11. Городской фестиваль «Кадетская звездочка» Номинация «Художественное чтение» раздел «Конкурс чтецов» в возрастной категории 10-13 лет дипломант

12. Городской фестиваль «Кадетская звездочка» Номинация «Фотография» в возрастной категории 10-13 лет дипломант

13. Городской фестиваль «Кадетская звездочка» Номинация «Фотография» в возрастной категории 14-18 лет Лауреат 3 степени

14. Парад кадетского движения «Не прервется связь поколений»