Сорокина Наталья Михайловна

Занимаемая должность (должности): учитель, педагог - организатор по эстетическому направлению

Преподаваемые дисциплины: предметы начального образования (музыка)

Наименование оконченного учебного заведения: Вятский ГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: культурология

Кировское училище искусств
специальность: дирижер хора, преподаватель сольфеджио, учитель музыки.

2012 год:
Тема:Интерактивные методики преподавания предметов "Искусство" и "МХК" в ОУ" - 72 часа
ГОУ "Педагогическая академия"

2015 год:
Тема: ФГОС: достижение личностных и метапредметных результатов (психолого-педагогический аспект) - 72 часа
Педагогический университет "Первое сентября"

2015 год:
Тема:Современные информационные и коммуникативные технологии - 102 часа
Некоммерческое партнерство дополнительного и профессионального образования (повышение квалификации) "Центр повышения квалификации " при ЛЦ "Релод"

2018 год  -Курсы повышения квалификации «Московский центр развития кадрового потенциала образования» наименование программы: «МЭШ: Современный урок русского языка в начальной школе» - 72 часа

2018 год -Образовательноe учреждение Фонд «Педагогический университет «Первое сентября»

Наименование программы: Современные педагогические технологии в изучении предметной области «Искусство» (на уроках музыки – 72 часа

Наименование программы: Обеспечение и реализация дистанционного обучения музыке в образовательных организациях -16 часов

Грамота РУНО

Грамота - Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы-за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня учителя. 2014год

Благодарственное письмо - Городской методический центр Департамента образования города Москвы, за подготовку лауреата городского фестиваля детского и юношеского творчества "Эстафета искусств-2015", 2015 год.

Благодарность - Троицкое и Новомосковское управление образования Департамента образования города Москвы, за подготовку участников 6 Московского фестиваля детской патриотической песни "Офицеры России" и активную жизненную позицию и творческое сотрудничество. 2014 год

Грамота Департамента образования и науки города Москвы, 2019 год

Персональная страница: https://sites.google.com/site/sorokinamusic/

O себе:

Достижения обучающихся:

Лауреат городского конкурса "Эстафета искусств" 2015 - Слепцова Антонина, номинация вокальный жанр
Дипломант 3 степени - "Волшебная свирелька" Московского городского конкурса "Фейерверк созвучий-" 2016 год, номинация "Свирель поет"
Дипломант окружного этапа городского конкурса "Эстафета искусств" 2016 - Петрунина Полина, номинация вокальный жанр.
Дипломант окружного этапа городского конкурса "Эстафета искусств-2016" - вокальная группа "Серебряные нотки", номинация вокальный жанр,
Дипломан окружного этапа городского конкурса "Эстафета искусств - 2016" - Слепцова Антонина, номинация вокальный жанр.
Дипломант окружного этапа городского конкурса "Эстафета искусств - 2016" - Кондратенкова Виолетта, номинация вокальный жанр.

Городской фестиваль юных талантов кадетских учреждений г.Москвы «Кадетская звездочка», номинация инструментальное исполнение(оркестр). Ансамбль «Поющие свирельки» - Лауреат 1 степени.

Открытый многожанровый детско-юношеский фестиваль-конкурс «Моя Москва», ЦДТ «Свиблово», номинация – эстрадный вокал. Вокальный коллектив «Серебряные нотки» --Лауреат 1 степени.

Городской этап конкурса «Фейерверк созвучий»(в рамках «Эстафета искуссвт-2018»), номинация «Свирель поет». Ансамбль «Поющие свирельки» - Лауреат 2  степени.

Конкурс творческих коллективов ОО г.Москвы «Ради жизни на земле», номинация вокал. Вокальный коллектив «Серебряные нотки» - Лауреат 3 степени.

Открытый городской фестиваль «Величальная Россия» ГБОУДО им.А.В.Косарева, номинация эстрадный вокал. Вокальный ансамбль «Серебряные нотки» - Дипломант 2 степени.

Межрайонный этап городского конкурса «Фейерверк созвучий», номинация «Свирель поет». Ансамбль «Поющие свирельки» -Призер.

Городской конкурс "Эстафета искусств-2018", номинация вокал, вокальный коллектив "Серебряные нотки" - Дипломанты

Московский городской конкурс музыкального творчества «Фейерверк созвучий -2019», номинация «Свирель поет» - Ансамбль «Поющие свирельки»_ Лауреат 1  степени

Открытый городской фестиваль «Величальная Россия» номинация эстрадный вокал. Вокальная группа «Серебряные нотки» -Дипломант

Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств -2019» номинация Шоу-группа «Серебряные нотки» – Лауреат 3 степени

Городской фестиваль «Кадетская звездочка», номинация инструментальное исполнение, оркестр «Поющие свирельки» - Лауреат 2 степени.

Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль- конкурс «Моя Москва» Дипломант.

2020 год:

Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Эстафета искусств -2020» номинация Шоу-группа «Новая Москва» – Лауреат 2 степени

Открытый городской фестиваль «Величальная Россия» номинация эстрадный вокал. Вокальная группа «Новая Москва» -Лауреат 3 степени

Московский городской конкурс музыкального творчества «Фейерверк созвучий -2020», межрайонный этап, номинация «Свирель поет» - Ансамбль «Поющие свирельки»- Победители.

Городской фестиваль «Кадетская звездочка», номинация эстрадный вокал -Победители.

Открытый Московский детско-юношеский многожанровый фестиваль- конкурс «Моя Москва» Дипломант 2 степени.