Кострикина Ольга Васильевна

Занимаемая должность (должности): учитель

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Курский государственный педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология

ФГБОУ высшего профессионального образования « Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».  Программа «Государственное и муниципальное управление». Москва, 2013 г.

«Актуальные проблемы развития профессиональных компетенций учителя русского языка и литературы ( в условиях реализации ФГОС ООО). Москва, АСОУ, 2016 г.

«Развитие профессиональных компетенций учителей в системе  подготовки обучающихся к итоговой аттестации по литературе» Москва, АСОУ, 2017 г.

«Подготовка к сдаче экзаменов : Современные тенденции использования развивающих и социально-психологических подходов подготовки учащихся старших классов», Столичный учебный центр. Москва, 2018 г.

« Оказание первой медицинской помощи в образовательных организациях», Москва, МГОУ, 2018 г.

«Работа с одарёнными детьми: Развитие и совершенствование системы работы в условиях реализации ФГОС», Столичный учебный центр. Москва, 2020 г.

« Формирование и оценка функциональной грамотности школьников ( Международное исследование PISA ) , МГОУ , Москва, 2020 г.

«ЕГЭ по русскому языку : методические рекомендации». Педагогический университет «Первое сентября».  Москва, 2020 г.

ООО « Столичный учебный центр». Программа  « Тьютор : Тьюторское сопровождение в образовательных организациях».

Квалификация – тьютор. Москва. 2020 г.

Благодарность Департамента образования г. Курска, 2001 г.