Колобанова Мария Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мичуринский государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы

Ученая степень (при наличии): нет

Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по литературе в 2017году и Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ по русскому языку  (ГИА-9)  в 2017году.

«Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль1. Современные подходы и разработки уроков русского языка и литературы в условиях введения ФГОС ООО» в 2015году.

Опыт работы:

1. Руководитель МО учителей русского языка и литературы.
  2. Эксперт по проверке работ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.
  3. Старший эксперт ГИА – 9 по литературе.
  4. Эксперт ГИА – 9 по русскому языку.
  5. Председатель УИК п. Рогово с 1995 – 2015г.
  6. Профорг профсоюзной организации.

1. «Почетный работник общего образования Российской Федерации».
  2. Благодарственные письма за подготовку победителей в окружном конкурсе «Ростопчинские чтения -2015» , «Живое слово», «Созвездие  талантов».
  3. Благодарственное письмо администрации пос. Роговское 2016г.