Боровикова Марина Валентиновна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Преподаваемые дисциплины: предметы начального образования

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО "Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: информатика

МГОПИ ( 2006), ГБОУ СПО г. Москвы Педагогический колледж № 4, 2014, Преподавание по программам начального общего образования

Московский институт открытого образования - Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе, 2013г.

ФГБОУ ВПО Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова - Летняя школа для учителей математики и учителей начальных классов, 2016г.

ГБУ ГППЦ ДОНМ - Московский классный руководитель. Организационно-методические аспекты деятельности классного рукокодителя в условиях системы образования города Москвы., 2020г.

ООО Международные Образовательные Проекты" Центр дополнительного профессионального образования "Экстерн" - Проектирование урока в начальной и основной школе в соответствии с требованиями ФГОС, 2021г.

ООО Международные Образовательные Проекты" Центр дополнительного профессионального образования "Экстерн" - Обучение функциональному чтению. Смысловое чтение в начальной школе, 2021г.

ООО "Центр непрерывного образования и инноваций" - "Формирование и развитие функциональной грамотности школьников в рамках реализации Национального проекта "Образование", 2022г.

ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний" - Методика преподавания основ православной культуры в условиях реализации ФГОС, 2023г.

ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний" - Организациия работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС, 2023г.

ГБОУ ГМЦ ДОгМ - «Содержание и методика преподавания курса "Основы православной культуры" на уровне начального общего образования», 2020 - 2021

ГБУ ГППЦ ДОНМ - Московский классный руководитель, 2020 - 2021

"ФБУН Новосибирский НИИ гигиены Роспотребнадзора" - «ОСНОВЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ», 2020 - 2021

РЦОИ - «ГИА-9. Подготовка организаторов в аудитории и вне аудитории ППЭ в 2021 году, 2020 - 2021