Организация медицинского обслуживания

Уважаемые родители!

Оказание медицинской помощи обучающимся регламентировано Приказом Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. N 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним». Согласно Приказу организацию оказания первичной медико-санитарной помощи несовершеннолетним в период обучения и воспитания, прохождения ими медицинских осмотров и диспансеризации осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Штатным расписанием школы не может быть предусмотрена должность медицинской сестры, так как данный функционал не относится к компетенциям образовательной организации.

Оказание медицинской помощи обучающимся осуществляется на основании договора с ГБУЗ  «Вороновская больница» ДЗМ и ГБУЗ «Больница «Кузнечики» ДЗМ.

Функции медицинского кабинета.

1. Оказание первой медицинской помощи.
2. Планирование и проведение профилактических прививок.
3. Санитарно-просветительская работа.
4. Контроль за организацией питания обучающихся.
5. Ведение медицинской документации.
6. Плановый профилактический осмотр детей.
7. Контроль за гигиеническими требованиями к условиям обучения.
8. Контроль за проведением мед. осмотров преподавателей и технического персонала.

Режим работы медицинских кабинетов ГБОУ Школа №2073

Вороново, ЛМС, мкр. Центральный(корпус 1, 2)

Рогово, ул. Школьная, д.5А

Кленово, ул. Центральная д.2,  ул Мичурина д.6