Взаимообучение московских школ

Проект «Взаимообучение московских школ» - это передача эффективных управленческих практик и технологий от школы к школе.

С начала марта 2020 года свыше 10 тыс. участников присоединилось к проекту, организатором которого выступает Московский центр развития кадрового потенциала образования. Основной принцип проекта сформулирован так: учиться у тех, кому доверяем. Это значит, что в процессе взаимообучения представители образовательных организаций делятся своим опытом по более чем 30 направлениям: от проектного управления до организации предпрофессионального обучения. Мероприятия по взаимообучению — это практические занятия, в ходе которых одной школой для всех других школ представляется конкретный опыт, внедрение которого привело к новым серьезным результатам учащихся и их педагогов. Так школьные управленцы знакомятся с эффективным опытом своих коллег, и, оценив свой потенциал к развитию, «примеряют» на себя способ решения задач, уже доказавший свою результативность на практике.

раздел "Взаимообучение московских школ" на сайте МЦРКПО

Участие ГБОУ Школа № 2073 в проекте "Взаимообучение московских школ"

Семинар на тему: «Организация работы по подготовке кадет к участию в Чемпионате WorldSkills» в целях предпрофессиональной подготовки кадет"