Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 110
30.09.2021 Афонина Галина Анатольевна  
вопрос №7085
Уважаемая Ольга Алексеевна. Возможно ли ребенка 04.06.2016 г.р. записать в первый класс на 2022-2023г., если ему на 1 сентября 2022 года будет 6 лет 3 месяца, но если он успешно пройдет тестирование и подготовку к школе?
01.10.2021 Марасанова Ольга Алексеевна
ответ на вопрос №7085

Уважаемая Галина Анатольевна!

Зачисление в 1 класс регламентировано Правилами приема обучающихся в ГБОУ Школа № 2073.

В пункте 2.1 Правил приема говорится о том, что обязательным условием приема ребенка в 1 класс является достижение ребенком на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей общеобразовательная организация вправе принять детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем возрасте.

Для этого Вам необходимо будет после 1 апреля 2022 г. подать заявление в 1 класс на портале mos.ru. После этого администрация школы назначит дату тестирования для определения готовности ребенка к обучению в школе. По итогам тестирования будет принято решение.

15.09.2021 Винникова Алеся Александровна  
вопрос №7084
День добрый! Подскажите, пожалуйста, порядок действий, когда класс закрывают на карантин. Медицинские работники связываются сами для взятия теста или необходимо самостоятельно отводить детей на тест? Положен ли родителю или опекуну больничный в связи с тем, что ребёнок находится на вынужденном карантине? Допустимы ли посещения кружков и секций? Спасибо.
15.09.2021 Марасанова Ольга Алексеевна
ответ на вопрос №7084

Уважаемая Алеся Александровна!  

     В соответствии с п 6. Приказа от 09.12.2020 №1380 Департамента здравоохранения города Москвы «О внесении изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 13 июля 2020 г. N 704» при выявлении больного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в образовательном учреждении, контактными лицами считаются дети, обучающиеся с ним в одном классе или посещающие одну дошкольную группу при условии посещения больным школы в предшествующие дню заболевания 14 дней. Контактные лица изолируются по месту жительства на период 14 дней с момента контакта с больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). В медицинской организации назначается ответственное лицо за мониторинг контактных с больным COVID-19 по образовательным организациям. При отсутствии жалоб и симптомов острой инфекционной патологии у контактного лица в период всего срока карантина забор биологического материала для проведения ПЦР-исследования на COVID-19 не проводится.

     В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2021) обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию.

  Ограничительные мероприятия в период карантина распространяются также на посещение кружков и секций в рамках дополнительного образования.

02.09.2021 Семенюк Татьяна Васильевна  
вопрос №7083
Добрый день. Подскажите пожалуйста порядок действий и список документов для оформления ребенка 5 лет в садик. Гражданство ребенка Беларусь, живёт и зарегистрирована по адресу г. Москва, п. Кленовское. Заранее спасибо за ответ.
02.09.2021 Марасанова Ольга Алексеевна
ответ на вопрос №7083

Добрый день! Порядок приема в дошкольные отделения размещен на сайте школы в разделе "Прием в школу". Заявление подается законными представителями через портал mos.ru

30.08.2021 Елена Борисовна Мартынова  
вопрос №7082
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли у вас вакансия воспитатель дошкольных групп? Спасибо
31.08.2021 Марасанова Ольга Алексеевна
ответ на вопрос №7082

Добрый день! По данному вопросу Вам необходимо связаться со специалистом отдела кадров по телефону 8(495) 850-76-90.

30.08.2021 Дробинская Мария Николаевна  
вопрос №7081
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расписание кружка "волшебная кисточка ".Не могу найти информацию. Записала ребёнка (15 лет) через мос.ру . Живём в Клёново, а кружок в Вороново, и когда первое занятие не знаем. Спасибо.
30.08.2021 Жигальцова Светлана Петровна
ответ на вопрос №7081

Добрый день! Расписание работы кружков будет размещено на сайте школы  после 1 сентября.

26.08.2021 Бурковская Леся Николаевна  
вопрос №7080
Добрый день. Вопрос по форме в кадетские классы. С какой периодичностью кадетам выдают новую форму?
31.08.2021 Жигальцова Светлана Петровна
ответ на вопрос №7080

Добрый день! Порядок выдачи кадетской формы прописан в Положении о кадетских классах, размещенном на официальном сайте школы.

24.08.2021 Ларионова Елена Петровна  
вопрос №7079
Здравствуйте, извините за бесплатно, нет ли у вас вакансии учителя начальных классов?
24.08.2021 Марасанова Ольга Алексеевна
ответ на вопрос №7079

Добрый день! По данному вопросу Вам необходимо связаться со специалистом отдела кадров по телефону 8(495) 850-76-90.

20.08.2021 Халина Елена Евгеньевна  
вопрос №7078
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли Вашей школе вакансия учителя информатики?
23.08.2021 Марасанова Ольга Алексеевна
ответ на вопрос №7078

Добрый день! По данному вопросу Вам необходимо связаться со специалистом отдела кадров по телефону 8(495) 850-76-90.

07.08.2021 Гарина Елена Петровна  
вопрос №7077
Доброе время суток! Подскажите , пожалуйста, вопрос про школьный автобус на 2021/2022 учебный год, с Вороново( администрация) Очень интересует этот вопрос и ответ на него.Дабы не дожидаясь начала уч года , уже, если необходимо принимать меры. Спасибо.
09.08.2021 Царева Марина Николаевна
ответ на вопрос №7077

Добрый день! Школой планируется подвоз детей в школу по данному направлению.

30.06.2021 Воробьев Владимир Васильевич  
вопрос №7075
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли вакансия учителя физической культуры?
30.06.2021 Марасанова Ольга Алексеевна
ответ на вопрос №7075

Добрый день! По данному вопросу Вам необходимо связаться со специалистом отдела кадров по телефону 8(495) 850-76-90.