Профориентационная работа

На портале spo.mosmetod.ru открылось новое приложение для московских школьников!

Интернет-площадка призвана максимально предоставить молодежи столицы навигационный ресурс о профессиональных маршрутах мегаполиса в рамках ведущих образовательных проектов и актуальных городских событий системы московского образования. Используя интернет пространство можно:

· пройти профориентационный экспресс-тест;

· окунуться в развивающую среду softskills;

· узнать всё о профессиях futureskills;

· выбрать профессиональную траекторию;

· сформировать портфель личных маршрутов;

· посетить «интенсивы» по профильным направлениям;

· встретиться с лидерами бизнес-сообществ;

· побывать на высокотехнологичных площадках предприятий;

· получить полезные и дополнительные компетенции;

· освоить профессиональные навыки в ведущих отраслях.

Новый профнавигационный интернет-ресурс поможет учащимся быть в курсе актуальных новостей профессионального мира и создать свой собственный профессиональный маршрут вместе с профессиональным навигатором.

С 2019 года наша школа принимает участие в проекте «Профессиональное обучение без границ»

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы. К обучению допускаются: лица различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего общего образования и лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ 2019-2020 учебный год

N п/п

Наименование профессии

Количество обучающихся, получивших свидетельство