Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья

В ГБОУ Школа № 2073 созданы максимально комфортные условия для детей  с ограниченными возможностями здровья.

Установлены пандусы, оборутованы туалетные комнаты, приобретен ступенькоход.

Педагоги комплекса прошли курсовую подготовку по работе с детьми с ОВЗ.

В помощь обучающимся в комплексе работают логопеды, психологи, тьюторы, дефектолог.

Количество обучающихся с ОВЗ/инвалидностью в ГБОУ Школа № 2073

на 10.06.2019 г.

АООП для обучающихся

ТНР/инвал

ЗПР/

инвал

РАС/

инвал

УО/

инвал

НОДА/инвал

Слабослышащие/инвал

Слабовидящие/инвал

Инвалидность

без заключения ЦПМПК

Всего

ОП «Василек»

17/0

2/0

1/0

-

-

-

0/1

5

26

ОП «Радуга»

10/0

2/0

-

-

-

-

-

1

13

ОП «Родничок»

8/0

2/2

0/1

-

-

-

-

-

13

ОП «Колокольчик»

13/0

2/0

-

-

-

-

-

3

18

ОП «Кленочек»

15/0

7/0

1/0

0/1

0/1

-

-

-

25

ОП «Вороновская школа» - основная

-

4/0

1/0

2/2

-

-

-

11

20

ОП «Вороновская школа» - начальная

13/1

11/0

0/1

3/3

0/1

-

-

8

41

ОП «Роговская школа»

3/0

3/0

-

1/2

0/1

0/1

1/0

5

17

ОП «Кленовкая школа»

3/0

8/0

-

5/1

-

-

-

3

20

Всего

82/1

41/2

3/2

11/9

0/3

0/1

1/1

36

193

83

43

5

20

3

1

2

Результативность участия обучающихся с ОВЗ/инвалидностью ГБОУ Школа № 2073 в конкурсах, фестивалях, проектах

 2018 – 2019 учебном году

Наименование мероприятия

ФИ обучающегося

Класс/группа

Результат

Руководитель

1

Абилимпикс – 2019

Компетенция «Обработка текста»

Кискоров Борис

7 класс

Участник отборочного этапа

Борисова М. А.

Абилимпикс – 2019

Компетенция «Изобразительное искусство»

Калмыкова Анна

7 класс

Участник отборочного этапа

Вершинина С. Д.

2

Фестиваль детского творчества «Весенняя капель – 2019» Номинация «Декоративно – прикладное искусство»

Бондур Василий

2 класс

Дипломант 1 степени

Кузнецова М. Н.

Дорохина Оксана

1 класс

Победитель

Матвеева С. М.

Трифонов Дмитрий

1 класс

Победитель

Мирошин Герман

1 класс

Участник

Лабутина Е. В.

3

Фестиваль – конкурс «1+1»

Очеретин Федор

Старшая

Участник

Арсланова И. Н.

Гасанова Амина

Старшая

Участник

Юсуфи Самина

Старшая

Участник

4

Конкурс «Нет краше Родины нашей»

Мельник Ульяна

2 класс

Участник

Антонова Е. В.

5

Конкурс «Москвичи с рождения знают правила движения» Номинация агитбригада

Зайчиков Михаил

Подготов

III место

Кирьянова В. Ю.

6

Конкурс «Красота божьего мира»

Номинация «Изобразительное искусство»

Кискорова Полина

5 класс

Участник

Пыченкова А.С.

Борисова М. А. 

Кискорова Диана

5 класс

Участник

Абзаев Степан

4 класс

Диплом 3 степени

Галицкая Н. В.

7

Городская олимпиада «Знаем русский язык»

Андреева Арина

4 класс

Призер

Ардемасова Е. А.

8

Окружные спортивные соревнования «Школа мяча»

Крачун София

Подготов

Участник

Кириллова З. М.

Ивченкова Ангелина

Подготов

Участник

9

Городской конкурс – фестиваль

«Городки – народная игра России»

Ларькина Маргарита

Подготов

Участник

Зарецких Н. В.

10

Конкурс «Огонь – друг, огонь – враг»

Евстратов Артем

Подготов 

Лауреат 2 степени

Пренз О.Б

Шунькова Мария

Средняя

Победитель

Бардакова Н.Н.

Гасанова Амина

Старшая

Лауреат

Арсланова И. Н.

Поршина Варвара

2 класс

Победитель

Кузнецова М. Н.

Матвеева М. Н.

Валиева Анастасия

2 класс

Победитель

Кузнецова М. Н.

Матвеева М. Н.

Дорохина Оксана

1 класс

Участник

Лабутина Е. В.

Иконникова Ева

Подготов

Участник

Зуева Ю. Н.

Лабутина Е. В.

Иконникова Мария

Подготов

Участник

Зуева Ю. Н.

Лабутина Е. В.

11

Конкурс «Семицветик»

Евстратов Артем

Подготов

Лауреат 2 степени

Егорова В. В.

Шунькова Мария

Средняя

Лауреат 3 степени

Серова О. М.

Гасанова Амина

Старшая

Лауреат 3 степени

Арсланова И. Н.

12

Конкурс «Большая игротека»

Евстратов Артем

Подготов

Участник

Бардакова Н. Н.

Новиков Иван

Подготов

Участник

Яковлева София

Подготов

Участник

13

Общешкольный

Конкурс «Рождественская фантазия»

Долженко Владимир

7 класс

1 место

Кателина О. Н.

Солодавникова Анастасия

4 класс

Участник

Аветесян Алина

2 класс

Участник

14

Общешкольный конкурс «Талисман года»

Кательников Михаил

2 класс

Лауреат

Кузнецова М. Н.

Валиева Анастасия

2 класс

Участник

Матвеева С. М.

Поршина Варвара

2 класс

Участник

Матвеева С. М.

15

Общешкольный конкурс ко дню матери

Бондур Василий

2 класс

Участник

Кузнецова М. Н.

16

Общешкольный конкурс ко Дню космонавтики

Поршина Варвара

2 класс

Участник

Кузнецова М. Н.

Матвеева М. Н.

Котельников Михаил

2 класс

Участник

Кузнецова М. Н.

Матвеева М. Н.

             

 

Фото