Уважаемые ребята!

Теперь вы можете заранее заказать необходимую вам для обучения книгу или учебник по форме электронного заявления. Укажите свои данные в форме заполнения и получите книгу на дату, которую укажете в заявке. Актуальную информацию о готовности заказа можно узнать у классного руководителя.

Закажи книгу

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ

Вороново (школа)

Фонд учебной литературы- 15752 экз.

Фонд художественной литературы - 10784 экз.

Количество пользователей – 835 чел., из них учащихся 785 чел.

Режим работы: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00 час.

Рогово (школа)

График работы: с 9-00 до 16- 00 часов с читателями, с 16 до 17 часов – санитарный час.

Количество пользователей: 320 чел., оборот книговыдачи в день составляет 10- 20 изданий.
В библиотечном фонде насчитывается около 600 (по суммарной книге – 561) экземпляров художественной литературы, 3483 учебника ( по поступлениям с 2012 года), собрана фонотека по классам с фонохрестоматиями по соответствующим предметам.

Кленово (школа)

Библиотека открыта для читателей ежедневно

с 08.00час. до 15.00час.

Часы внутренней работы

С 15.00час. до 16.00

Общий фонд – 17 975

Фонд учебной литературы –6 403

Фонд художественной литературы и познавательной литературы –11 572

Количество читателей всего – 260

В библиотеке имеются произведения всех авторов, требуемые школьной программой по литературе, а также книги по внеклассному чтению. На библиотечных полках имеются энциклопедии по всем школьным предметам и разнообразные словари.

По созданию фонда учебников проводится планомерная работа: осуществляются заказы и дозаказы на учебную литературу, ведется их учет, периодическое списывание старых учебников и сдача их в макулатуру, работа по бережному отношению к учебникам : проводятся ежемесячные рейды по классам с целью проверки состояния учебников и отношения к ним обучающихся.

С целью воспитания бережного отношения к книгам и выполнения коммуникативных задач проводятся библиотечные уроки на тему «Правила поведения в библиотеке» для 1-5 классов и на тему «Знакомство с новой книгой» для 5-11 классов. Школьная библиотека оказывает помощь в подборе материала для всех школьных мероприятий.

План работы библиотеки на 2020-2021 учебный год